1909 Rot an der Rot -
December 1, 2011,
1122
155
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
grieshaber / frühes werk + rauhe alb. 1968. Holzschnitt auf Papier.
42,5 x 33cm (68,5 x 52,5cm). Signiert. - Leichte Knickspuren.
Wvz. Fürst, Nr. 68/42. Eines von 40 signierten Exemplaren ohne Eindruck der gesetzten
Schrift. Gesamtauflage 200 Abzüge.
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
1122
155