HAP Grieshaber - Auktion 306 Los 1133, 47148-273, Van Ham Kunstauktionen
HAP Grieshaber: Auktion 306, Los 1133 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

HAP Grieshaber - Auktion 306, Los 1133

1909 Rot an der Rot -

on December 1, 2011, lot 1133
Result: € 155

Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Regensburger Stadtläufer. 1969. Farbholzschnitt auf Werkdruckpapier.
80 x 55,5cm (100 x 70cm). - Minimale Stockflecken in den Randbereichen. Einriss (ca. 1cm) an der unteren rechten Blattkante. Verso leichte Farbspuren.
Wvz. Fürst, Nr.69/28. Eines von 200 Exemplaren. Ausst.-Plakat für das Kulturamt Regensburg.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from HAP Grieshaber Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on December 1, 2011, lot 1133
Result: € 155

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields