HAP Grieshaber - Auktion 306 Los 1134, 47148-91, Van Ham Kunstauktionen
HAP Grieshaber: Auktion 306, Los 1134 aus unserer Rubrik:
Go back

HAP Grieshaber - Auktion 306, Los 1134

1909 Rot an der Rot -

on December 1, 2011, lot 1134
Estimate: € 250
Result: € 426

Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Wiesenbrief (Entwurf). 1969. Farbholzschnitt und handschriftlicher Text auf Velin. 52 x 33cm. Datiert und unleserlich gewidmet an der unteren Kante: 5/V769 /_ zu _\ für ... am 10.5.69/10. Rahmen.
Vgl. Fürst, Nr. 69/31. Für: Der Engel der Geschichte 13/1969, Urnenengel. Im Rahmen
beschrieben.

Profile picture Marion Scharmann

Contacts

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Purchase or sell

Sell a similar object from HAP Grieshaber Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on December 1, 2011, lot 1134
Estimate: € 250
Result: € 426

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields