1909 Rot an der Rot -
December 1, 2011,
1134
Estimate: € 250
426
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Wiesenbrief (Entwurf). 1969. Farbholzschnitt und handschriftlicher Text auf Velin. 52 x 33cm. Datiert und unleserlich gewidmet an der unteren Kante: 5/V769 /_ zu _\ für ... am 10.5.69/10. Rahmen.
Vgl. Fürst, Nr. 69/31. Für: Der Engel der Geschichte 13/1969, Urnenengel. Im Rahmen
beschrieben.
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
1134
Estimate: € 250
426