HAP Grieshaber - Auktion 306 Los 1140, 47148-416, Van Ham Kunstauktionen
HAP Grieshaber: Auktion 306, Los 1140 aus unserer Rubrik:
Go back

HAP Grieshaber - Auktion 306, Los 1140

1909 Rot an der Rot -

on December 1, 2011, lot 1140
Estimate: € 1.500
Result: € 3.225

Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Tinka (Entwurf und Druckvorlage). Ca. 1977. Entwurf: Mischtechnik (Bleistift, Farbkreide, Aquarell, Papiercollage) auf Karton. 43,5 x
30cm.
Druckvorlage: Farbholzschnitt und Aquarell auf Velin. Auf Karton montiert. Karton: 87 x
62cm. Signiert. Bezeichnet von fremder Hand: einziges Original Druckvorlage.
Vgl. Wvz. Fürst, Nr. 77/8. Beigabe: Ausst.-Plakat für das Nationaltheater Mannheim.
Farboffset. Wvz. Nr. 77/8b.

Profile picture Marion Scharmann

Contacts

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Purchase or sell

Sell a similar object from HAP Grieshaber Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on December 1, 2011, lot 1140
Estimate: € 1.500
Result: € 3.225

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields