1909 Rot an der Rot -
December 1, 2011,
1140
Estimate: € 1.500
3.225
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Tinka (Entwurf und Druckvorlage). Ca. 1977. Entwurf: Mischtechnik (Bleistift, Farbkreide, Aquarell, Papiercollage) auf Karton. 43,5 x
30cm.
Druckvorlage: Farbholzschnitt und Aquarell auf Velin. Auf Karton montiert. Karton: 87 x
62cm. Signiert. Bezeichnet von fremder Hand: einziges Original Druckvorlage.
Vgl. Wvz. Fürst, Nr. 77/8. Beigabe: Ausst.-Plakat für das Nationaltheater Mannheim.
Farboffset. Wvz. Nr. 77/8b.
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
1140
Estimate: € 1.500
3.225