1909 Rot an der Rot -
December 1, 2011,
1147
Estimate: € 500
968
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Hippieblume. 1970. Farbholzschnitt auf Japan.
80 x 51cm (Passepartoutausschnitt: 83 x 53cm). Signiert.
Rahmen. - Leicht stockfleckig. Im Rahmen beschrieben.
Wvz. Fürst, Nr. 70/80. Außerhalb der Auflage von 50 signierten und nummerierten
Exemplaren. Jahresgabe des Kunstvereins für die Rheinlande und Westfalen, Düsseldorf.
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
1147
Estimate: € 500
968