HAP Grieshaber - Auktion 306 Los 1149, 47148-268, Van Ham Kunstauktionen
HAP Grieshaber: Auktion 306, Los 1149 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

HAP Grieshaber - Auktion 306, Los 1149

1909 Rot an der Rot -

on December 1, 2011, lot 1149
Result: € 129

Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Holzschnitt im Buch. 1972. Farbholzschnitt auf leichtem Karton.
65 x 69cm (83 x 70cm). Signiert. - Blatt unten beschnitten. Knickspuren in den Randbereichen. Stecknadellöcher am oberen Blattrand. Recto und verso leichte Farbspuren.
Wvz. Fürst, Nr. 72/82. Hier Blattmaße: 100 x 70cm. Eines der wenigen signierten Exemplare.
Ausst.-Plakat für die Galerie Goltz, München. Beigabe: Ein Farbholzschnitt gleichen
Motivs, nicht signiert.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from HAP Grieshaber Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on December 1, 2011, lot 1149
Result: € 129

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields