HAP Grieshaber - Auktion 306 Los 1164, 47148-255, Van Ham Kunstauktionen
HAP Grieshaber: Auktion 306, Los 1164 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

HAP Grieshaber - Auktion 306, Los 1164

1909 Rot an der Rot -

on December 1, 2011, lot 1164
Result: € 129

Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Schwarze Figur mit Tulpen. 1971. Farbholzschnitt auf Papier.
79,5 x 60cm (99,5 x 70cm). Signiert. - Einrisse (bis ca. 1,5cm) an den Blattkanten. Knickspuren in den Randbereichen. Stockfleckig. Durchgeschlagene Spuren alter Montierungen im oberen Blatt. Verso Farbspuren.
Wvz. Fürst, Nr. 71/59. Eines von 20 Exemplaren. Plakat für die Galerie Münsterberg, Basel.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from HAP Grieshaber Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on December 1, 2011, lot 1164
Result: € 129

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields