1909 Rot an der Rot -
December 1, 2011,
1164
129
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Schwarze Figur mit Tulpen. 1971. Farbholzschnitt auf Papier.
79,5 x 60cm (99,5 x 70cm). Signiert. - Einrisse (bis ca. 1,5cm) an den Blattkanten. Knickspuren in den Randbereichen. Stockfleckig. Durchgeschlagene Spuren alter Montierungen im oberen Blatt. Verso Farbspuren.
Wvz. Fürst, Nr. 71/59. Eines von 20 Exemplaren. Plakat für die Galerie Münsterberg, Basel.
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
1164
129