1909 Rot an der Rot -
December 1, 2011,
1198
Estimate: € 250
400
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Die Palme Attempto (Atombäume). 1974. Farbholzschnitt auf Japan.
28 x 41cm (67 x 52cm). Ex. é d á. Grieshaber. - Im oberen Blattbereich minimal gebräunt. Vereinzelte Stockflecken. Leichte Knickspuren.
Wvz. Fürst, Nr. 74/41. Mit dem Schriftzug: "Knollenmergel? Es ist kein Knollenmergel". Lt.
Wvz. sind nur Andrucke vorhanden.
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
1198
Estimate: € 250
400