1909 Rot an der Rot -
December 1, 2011,
1208
103
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
SPD. 1976. Farbholzschnitt auf Velin.
88 x 66cm (108 x 76,5cm). - Leichte Knickspuren. Stecknadelloch in jeder Ecke. Verso leicht durchgeschlagene Farbe.
Wvz. Fürst, Nr. 76/41. Außerhalb der Auflage von 50 signierten und nummerierten
Exemplaren. Beigabe: Abzug ohne Texteindruck (roter Druckstock). Arbeit zur Bundestagswahl
1976.
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
1208
103