1909 Rot an der Rot -
December 1, 2011,
1222
129
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Mammutjäger. 1979. Farbholzschnitt auf einem mit Silberfolie beschichteten Karton.
Je: ca. 25 x 25cm (25,5 x 50cm). Signiert und gewidmet. - Am unteren und oberen Rand unregelmäßig beschnitten. Mittig gefalzt. Knickspuren. Farbreste sowie eine Klebestreifenspur (ca. 8 x 1,5cm) an der linken Blattkante.
Vgl. Wvz. Fürst, Nr. 79/5; 73/46.
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
1222
129