HAP Grieshaber - Auktion 306 Los 1229, 47148-337, Van Ham Kunstauktionen
HAP Grieshaber: Auktion 306, Los 1229 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

HAP Grieshaber - Auktion 306, Los 1229

1909 Rot an der Rot -

on December 1, 2011, lot 1229
Result: € 84

Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Volker Braun (Einzug der Sandinisten in Managua). 1980. Farbholzschnitt auf Papier.
77 x 59cm (90 x 64cm). Ex. XVII/XX. Signiert und nummeriert. - Leichte Knickspuren in der rechten und linken Blattkante. Minimale Stauchung in der oberen linken Ecke.
Wvz. Fürst, Nr. 80/15. Plakat für die Lesung im Deutschen Literaturarchiv, Marbach.
Außerhalb der Auflage von 100 signierten und nummerierten Exemplaren. Die XX-Abzüge werden
nicht im Wvz. aufgeführt. 2 Beigaben: Plakate mit gleichem, verkleinertem Motiv.
Farboffsets. Für die Buchhandlung Osiander, Tübingen.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from HAP Grieshaber Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on December 1, 2011, lot 1229
Result: € 84

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields