1909 Rot an der Rot -
December 1, 2011,
1229
84
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Volker Braun (Einzug der Sandinisten in Managua). 1980. Farbholzschnitt auf Papier.
77 x 59cm (90 x 64cm). Ex. XVII/XX. Signiert und nummeriert. - Leichte Knickspuren in der rechten und linken Blattkante. Minimale Stauchung in der oberen linken Ecke.
Wvz. Fürst, Nr. 80/15. Plakat für die Lesung im Deutschen Literaturarchiv, Marbach.
Außerhalb der Auflage von 100 signierten und nummerierten Exemplaren. Die XX-Abzüge werden
nicht im Wvz. aufgeführt. 2 Beigaben: Plakate mit gleichem, verkleinertem Motiv.
Farboffsets. Für die Buchhandlung Osiander, Tübingen.
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
1229
84