1909 Rot an der Rot -
December 1, 2011,
314
Estimate: € 2.000
2.322
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Das Modell. 1970. Farbholzschnitt auf Japan.
70 x 68cm (ca. 83,5 x 74cm). Signiert und gewidmet.
Rahmen. - Kleine Farbspritzer und -spuren in den Randbereichen. Im Rahmen beschrieben.
Wvz. Fürst, Nr. 69/99. Außerhalb der Auflage von 50 signierten und nummerierten
Exemplaren. Jahresgabe der Gesellschaft der Freunde junger Kunst, Baden-Baden. Beigaben:
Plakat für die Stadt Osnabrück; Wvz. Fürst, Nr. 70/57; eines von 300 Exemplaren. Plakat
für das Württembergische Staatstheater, Stuttgart; Wvz. Fürst (Plakate), Nr. 191; eines
von 50 Exemplaren.
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
314
Estimate: € 2.000
2.322