1909 Rot an der Rot -
December 1, 2011,
317
Estimate: € 2.000
2.451
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Frühling - Arkadia. 1971. Farbholzschnitt auf Japan.
76 x 56cm (90,5 x 61cm). Ex. h.c.
Rahmen. - Minimale Knickspuren. Verso montiert. Im Rahmen beschrieben.
Wvz. Fürst, Nr. 71/62. Blatt außerhalb der Auflage von insgesamt 160 signierten und
nummerierten Exemplaren.
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
317
Estimate: € 2.000
2.451