1909 Rot an der Rot -
Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
June 6, 2013,
553
Estimate: € 300
774
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Dorf. 1936. Holzschnitt auf Maschinenbütten. 18,0 x 30,5cm (38,0 x 46,5cm). Signiert und datiert. - Blatt leicht gebräunt. Knickspuren. Flecken.
Wvz. Fürst, Nr. 36/20. Hier abweichende Datierung ("35").
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
June 6, 2013,
553
Estimate: € 300
774