1909 Rot an der Rot -
Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
June 6, 2013,
557
Estimate: € 300
387
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Daphne-Ost. 1967. Farbholzschnitt auf Japan. 40 x 24cm (68 x 53cm). Signiert. - Leichte Knickspuren. Vereinzelte kleine Stockflecken. Je ein Stecknadelloch in den Ecken. Farbspuren in der unteren rechten Ecke.
Wvz. Fürst, Nr. 67/35a. Zu "Engel der Geschichte 7/1967". Außerhalb der Auflage von
insgesamt 80 signierten und nummerierten Exemplaren.
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
June 6, 2013,
557
Estimate: € 300
387