HAP Grieshaber - Auktion 322 Los 571, 50303-10, Van Ham Kunstauktionen
HAP Grieshaber: Auktion 322, Los 571 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik
Go back

HAP Grieshaber - Auktion 322, Los 571

1909 Rot an der Rot -

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
on June 6, 2013, lot 571
Estimate: € 150
Result: € 361

Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Hellas II. 1980. Vorzugsausgabe. Folge von 3 farbigen Holzschnitten auf Velin. Blatt jeweils: 53 x 41cm.
Ex. 254/290. Signiert und nummeriert. In originalem Schutzumschlag. Studio Bruckmann,
München (Hrsg.) Dazu Buch mit Illustrationen zu Texten von Margarete Hannsmann und Iannis
Negrepondis (24,5 x 21,5 x 1,5cm). Alles zusammen in originaler, leinenbezogener Kassette
(55,5 x 43 x 3cm). - Blätter in tadellosem Zustand. Buch in sehr gutem Zustand. Kassette
mit leichten Gebrauchsspuren.
Wvz. Fürst, Nrn 80/4-80/6.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from HAP Grieshaber Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.

322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
on June 6, 2013, lot 571
Estimate: € 150
Result: € 361

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields