1909 Rot an der Rot -
Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
June 6, 2013,
571
Estimate: € 150
361
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Hellas II. 1980. Vorzugsausgabe. Folge von 3 farbigen Holzschnitten auf Velin. Blatt jeweils: 53 x 41cm.
Ex. 254/290. Signiert und nummeriert. In originalem Schutzumschlag. Studio Bruckmann,
München (Hrsg.) Dazu Buch mit Illustrationen zu Texten von Margarete Hannsmann und Iannis
Negrepondis (24,5 x 21,5 x 1,5cm). Alles zusammen in originaler, leinenbezogener Kassette
(55,5 x 43 x 3cm). - Blätter in tadellosem Zustand. Buch in sehr gutem Zustand. Kassette
mit leichten Gebrauchsspuren.
Wvz. Fürst, Nrn 80/4-80/6.
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
June 6, 2013,
571
Estimate: € 150
361