Heinrich Siepmann - Auktion 337 Los 912, 53703-23, Van Ham Kunstauktionen
Heinrich Siepmann: Auktion 337, Los 912 aus unserer Rubrik:
Go back

Heinrich Siepmann - Auktion 337, Los 912

1904 Mülheim a.d. Ruhr -

on May 27, 2014, lot 912
Estimate: € 700
Result: € 903

Siepmann, Heinrich
Mülheim a.d. Ruhr 1904 - 2002

C. 1/1972. 1972. Collage (Papier, Karton, Schleifpapier und Gewebe) auf Papier. Auf Papier und Karton montiert (59 x 43cm). 31 x 22cm. Signiert und datiert unten Mitte: Siepmann 72. Bezeichnet verso auf dem Karton: O P(?) 172, Inv. Nr. 1495. Hier zudem der Stempel des Künstlers. Rahmen.

Provenienz: Galerie Neher, Essen. Ausstellungen: Galerie Neher, Essen 1991, Kat. S. 33 mit
Farbabb.

Profile picture Marion Scharmann

Contacts

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Purchase or sell

Sell a similar object from Heinrich Siepmann Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Heinrich Siepmann Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Heinrich Siepmann.

337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on May 27, 2014, lot 912
Estimate: € 700
Result: € 903

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields