1904 Mülheim a.d. Ruhr -
May 27, 2014,
912
Estimate: € 700
903
Siepmann, Heinrich
Mülheim a.d. Ruhr 1904 - 2002
C. 1/1972. 1972. Collage (Papier, Karton, Schleifpapier und Gewebe) auf Papier. Auf Papier und Karton montiert (59 x 43cm). 31 x 22cm. Signiert und datiert unten Mitte: Siepmann 72. Bezeichnet verso auf dem Karton: O P(?) 172, Inv. Nr. 1495. Hier zudem der Stempel des Künstlers. Rahmen.
Provenienz: Galerie Neher, Essen. Ausstellungen: Galerie Neher, Essen 1991, Kat. S. 33 mit
Farbabb.
Sell a similar object from Heinrich Siepmann
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Heinrich Siepmann.
337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
May 27, 2014,
912
Estimate: € 700
903