1931 Lollar
May 31, 2011,
835
Estimate: € 300
595
Mack, Heinz
1931 Lollar
Aus: "Made in silver". 1966. Collage (geprägte Metallfolien, transparente Kunststofffolie) auf Aluminium beschichtetem Karton.
20 x 25cm (65 x 49cm). Signiert und datiert. Rottloff, Karlsruhe (Hrsg.).
Rahmen. - Leichte Kratzspuren und Verschmutzungen. Verso Oberflächenabrieb (ca. 1x0,5cm) im linken Randbereich.
Wvz. Mack, Nr. 31II. Aus der 8-teiligen Mappe. Außerhalb der Gesamtauflage von 24
Exemplaren.
Sell a similar object from Heinz Mack
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Heinz Mack.
300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
May 31, 2011,
835
Estimate: € 300
595