Heinz Mack - Auktion 311 Los 805, 49576-3, Van Ham Kunstauktionen
Heinz Mack: Auktion 311, Los 805 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

Heinz Mack - Auktion 311, Los 805

1931 Lollar

on June 5, 2012, lot 805
Estimate: € 800
Result: € 2.322

Mack, Heinz
1931 Lollar

Ohne Titel (Wüstenbild). 1979. Prägedruck auf Aluminium-Folienkarton.
31 x 41cm (ca. 49 x 49cm). Ex. e.a. Signiert, datiert und bezeichnet.
Rahmen. - Minimale Oberflächenbereibungen. Im Rahmen beschrieben.
Nicht im Wvz. Mack. Vgl. hier Wvz.-Nr. 123, Abb. 241, "Wüstenbild", 1979. Der Prägedruck
in goldfarbenem Folienkarton ist Bestandteil dieser Arbeit.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Heinz Mack Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Heinz Mack Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Heinz Mack.

311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on June 5, 2012, lot 805
Estimate: € 800
Result: € 2.322

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields