1931 Lollar
June 5, 2012,
805
Estimate: € 800
2.322
Mack, Heinz
1931 Lollar
Ohne Titel (Wüstenbild). 1979. Prägedruck auf Aluminium-Folienkarton.
31 x 41cm (ca. 49 x 49cm). Ex. e.a. Signiert, datiert und bezeichnet.
Rahmen. - Minimale Oberflächenbereibungen. Im Rahmen beschrieben.
Nicht im Wvz. Mack. Vgl. hier Wvz.-Nr. 123, Abb. 241, "Wüstenbild", 1979. Der Prägedruck
in goldfarbenem Folienkarton ist Bestandteil dieser Arbeit.
Sell a similar object from Heinz Mack
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Heinz Mack.
311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
June 5, 2012,
805
Estimate: € 800
2.322