1931 Lollar
Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
June 6, 2013,
128
Estimate: € 3.000
7.140
Mack, Heinz
1931 Lollar
Lichtpyramide. 1965. Prägedruck auf Aluminium.
32,5 x 37,5cm (36,5 x 41,5cm). Ex. 53/100. Signiert, datiert und nummeriert. Hans Möller, Hubbelrath (Hrsg.).
Kastenrahmen. - Verso montiert. Leichte Fingerabdrücke. Im Rahmen beschrieben.
Wvz. Mack, Nr. 28, Abb. 137 A. Edition Original 1: das weiße Buch.
Sell a similar object from Heinz Mack
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Heinz Mack.
322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
June 6, 2013,
128
Estimate: € 3.000
7.140