1931 Lollar
Moderne + Zeitgenössische Kunst
November 28, 2013,
826
Estimate: € 400
1.419
MACK, HEINZ
1931 Lollar
Pyramide. 1972. Farbserigraphie und Prägedruck auf Aluminium-Folienkarton. 55 x 60cm (57 x 62cm). Signiert, datiert und unleserlich bezeichnet. Kunstverein Nordrhein-Westfalen (Hrsg.). Kastenrahmen aus Plexiglas. - Knickspuren in der untern linken Ecke. Kleine Bestoßungen an den Kanten. Leichte Oberflächenbereibungen. Verso montiert. Im Rahmen beschrieben.
Wvz. Mack, Nr. 86, Abb. Nr. 139. Wohl Probeabzug, außerhalb der Auflage von 90 signierten
und nummerierten Exemplaren.
Sell a similar object from Heinz Mack
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Heinz Mack.
329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
November 28, 2013,
826
Estimate: € 400
1.419