1931 Lollar
Moderne + Zeitgenössische Kunst
November 28, 2013,
827
Estimate: € 400
968
MACK, HEINZ
1931 Lollar
Titel: Farbflügel.
Datierung: 1972.
Technik: Farbserigraphie und Prägedruck auf Aluminiumkarton.
Darstellungsmaß: 53 x 74cm.
Blattmaß: 59,5 x 74cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und bezeichnet.
Herausgeber: Kunstverein für die Rheinlande und Westfalen, Düsseldorf (Hrsg.).
Exemplar: Probe.
Zustand: Verso gebräunt sowie Stockflecken.
Wvz. Mack, Nr. 761, Abb. Nr. 195. Farbvariante 2. Außerhalb der Auflage von 100 signierten
und nummerierten Exemplaren.
Sell a similar object from Heinz Mack
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Heinz Mack.
329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
November 28, 2013,
827
Estimate: € 400
968