Heinz Mack - Auktion 329 Los 827, 52819-6, Van Ham Kunstauktionen
Heinz Mack: Auktion 329, Los 827 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

Heinz Mack - Auktion 329, Los 827

1931 Lollar

Moderne + Zeitgenössische Kunst
on November 28, 2013, lot 827
Estimate: € 400
Result: € 968

MACK, HEINZ
1931 Lollar

Titel: Farbflügel.
Datierung: 1972.
Technik: Farbserigraphie und Prägedruck auf Aluminiumkarton.
Darstellungsmaß: 53 x 74cm.
Blattmaß: 59,5 x 74cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und bezeichnet.
Herausgeber: Kunstverein für die Rheinlande und Westfalen, Düsseldorf (Hrsg.).
Exemplar: Probe.
Zustand: Verso gebräunt sowie Stockflecken.

Wvz. Mack, Nr. 761, Abb. Nr. 195. Farbvariante 2. Außerhalb der Auflage von 100 signierten
und nummerierten Exemplaren.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Heinz Mack Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Heinz Mack Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Heinz Mack.

329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
on November 28, 2013, lot 827
Estimate: € 400
Result: € 968

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields