Heinz Mack - Auktion 337 Los 815, 53781-4, Van Ham Kunstauktionen
Heinz Mack: Auktion 337, Los 815 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Serigrafien / Offsets
Go back

Heinz Mack - Auktion 337, Los 815

1931 Lollar

on May 27, 2014, lot 815
Estimate: € 700
Result: € 1.032

Mack, Heinz
1931 LOLLAR

Farbflügel. 1972. Farbserigrafie und Prägedruck auf Aluminiumkarton. 53 x 74,5cm (60 x 81cm). Signiert, datiert und nummeriert. Höppner, Hamburg (Hrsg.). Ex. 59/100. - Leichte fleckenartige Oberflächenbereibungen sowie insgesamt 3 kleine Kratzspuren in den Randbereichen. Verso Verschmutzungen an den Kanten. Sehr schöner, farbintensiver Druck.

Wvz. Mack, Nr. 761.1., Abb.-Nr. 195. Mit dem Trockenstempel des Herausgebers.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Heinz Mack Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Heinz Mack Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Heinz Mack.

337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on May 27, 2014, lot 815
Estimate: € 700
Result: € 1.032

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields