1931 Lollar
May 27, 2014,
815
Estimate: € 700
1.032
Mack, Heinz
1931 LOLLAR
Farbflügel. 1972. Farbserigrafie und Prägedruck auf Aluminiumkarton. 53 x 74,5cm (60 x 81cm). Signiert, datiert und nummeriert. Höppner, Hamburg (Hrsg.). Ex. 59/100. - Leichte fleckenartige Oberflächenbereibungen sowie insgesamt 3 kleine Kratzspuren in den Randbereichen. Verso Verschmutzungen an den Kanten. Sehr schöner, farbintensiver Druck.
Wvz. Mack, Nr. 761.1., Abb.-Nr. 195. Mit dem Trockenstempel des Herausgebers.
Sell a similar object from Heinz Mack
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Heinz Mack.
337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
May 27, 2014,
815
Estimate: € 700
1.032