1931 Lollar
May 27, 2014,
817
Estimate: € 300
839
Mack, Heinz
1931 Lollar
Kleines Flügelobjekt. 1980. Siebdruck auf zwei quadratischen Plexiglasscheiben24 x 24 x 24cm. Signiert und datiert (gedruckt) auf einer der beiden Plexiglasscheiben: mack 80.
Wohl eines von 1500 Exemplaren. Die Plastik entstand im Auftrag des WWF Köln bei der
Druckerei Hadubrand Michel, Düsseldorf.
Sell a similar object from Heinz Mack
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Heinz Mack.
337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
May 27, 2014,
817
Estimate: € 300
839