1841 New York -
Alte Kunst
November 16, 2012,
779
Estimate: € 13.000
20.825
Mosler, Henry
New York 1841 - 1920
"Am Hochzeitsmorgen (Brautschmückung)". Signiert und datiert unten rechts: Henry Mosler. Paris 1883. Öl auf Leinwand. Doubliert. 116,5 x 159cm. Rahmen.
Auf dem Keilrahmen Klebeetikett der National Art Gallery of N.S.W., Sydney, Australien Nr.
6009.
Aufgeführt in: Boetticher, Friedrich von: Malerwerke des Neunzehnten Jahhunderts, Band
II,1, S. 81, Nr. 4
Sell a similar object from Henry Mosler
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Henry Mosler.
315. Alte Kunst,
November 16, 2012,
779
Estimate: € 13.000
20.825