Henry Mosler - Auktion 315 Los 779, 50734-1, Van Ham Kunstauktionen
Henry Mosler: Auktion 315, Los 779 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister
Go back

Henry Mosler - Auktion 315, Los 779

1841 New York -

Alte Kunst
on November 16, 2012, lot 779
Estimate: € 13.000
Result: € 20.825

Mosler, Henry
New York 1841 - 1920

"Am Hochzeitsmorgen (Brautschmückung)". Signiert und datiert unten rechts: Henry Mosler. Paris 1883. Öl auf Leinwand. Doubliert. 116,5 x 159cm. Rahmen.

Auf dem Keilrahmen Klebeetikett der National Art Gallery of N.S.W., Sydney, Australien Nr.
6009.

Aufgeführt in: Boetticher, Friedrich von: Malerwerke des Neunzehnten Jahhunderts, Band
II,1, S. 81, Nr. 4

Purchase or sell

Sell a similar object from Henry Mosler Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Henry Mosler Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Henry Mosler.

315. Alte Kunst,
on November 16, 2012, lot 779
Estimate: € 13.000
Result: € 20.825

Keywords

Henry Mosler
Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields