Horst Janssen - Auktion 300 Los 787, 42980-40, Van Ham Kunstauktionen
Horst Janssen: Auktion 300, Los 787 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

Horst Janssen - Auktion 300, Los 787

1929 Hamburg -

on May 31, 2011, lot 787
Estimate: € 200
Result: € 446

Janssen, Horst
Hamburg 1929 - 1995

Selbst-Pinkus Plakat. 1964. Radierung auf Velin.
39,5 x 30,5cm (56 x 45cm). Ex. 20/40. Signiert, datiert und nummeriert.
Rahmen. - Blatt an der unteren Kante minimal beschnitten. Im Passepartoutausschnitt leicht gebräunt. Verso leichte Verschmutzungen sowie umlaufend Reste alter Montierung.
Wvz. Brockstedt, Nr. R 264.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Horst Janssen Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Horst Janssen Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Horst Janssen.

300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on May 31, 2011, lot 787
Estimate: € 200
Result: € 446

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields