1929 Hamburg -
May 31, 2011,
787
Estimate: € 200
446
Janssen, Horst
Hamburg 1929 - 1995
Selbst-Pinkus Plakat. 1964. Radierung auf Velin.
39,5 x 30,5cm (56 x 45cm). Ex. 20/40. Signiert, datiert und nummeriert.
Rahmen. - Blatt an der unteren Kante minimal beschnitten. Im Passepartoutausschnitt leicht gebräunt. Verso leichte Verschmutzungen sowie umlaufend Reste alter Montierung.
Wvz. Brockstedt, Nr. R 264.
Sell a similar object from Horst Janssen
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Horst Janssen.
300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
May 31, 2011,
787
Estimate: € 200
446