1929 Hamburg -
Moderne + Zeitgenössische Kunst
November 28, 2013,
785
Estimate: € 1.800
2.064
JANSSEN, HORST
Hamburg 1929 - 1995
Titel: Die Heilige Familie.
Datierung: 1953.
Technik: Aquarell und Kugelschreiber auf Büttenpapier.
Maße: 44,6 x 16,7cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Janssen 53. Darunter bezeichnet 25 H 1992(?).
Zustand: 3x gefalzt.
Sell a similar object from Horst Janssen
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Horst Janssen.
329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
November 28, 2013,
785
Estimate: € 1.800
2.064