Horst Janssen - Auktion 329 Los 785, 53242-6, Van Ham Kunstauktionen
Horst Janssen: Auktion 329, Los 785 aus unserer Rubrik:
Go back

Horst Janssen - Auktion 329, Los 785

1929 Hamburg -

Moderne + Zeitgenössische Kunst
on November 28, 2013, lot 785
Estimate: € 1.800
Result: € 2.064

JANSSEN, HORST
Hamburg 1929 - 1995

Titel: Die Heilige Familie.
Datierung: 1953.
Technik: Aquarell und Kugelschreiber auf Büttenpapier.
Maße: 44,6 x 16,7cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Janssen 53. Darunter bezeichnet 25 H 1992(?).
Zustand: 3x gefalzt.

Profile picture Marion Scharmann

Contacts

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Purchase or sell

Sell a similar object from Horst Janssen Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Horst Janssen Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Horst Janssen.

329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
on November 28, 2013, lot 785
Estimate: € 1.800
Result: € 2.064

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields