Horst Janssen - Auktion 329 Los 788, 52061-3, Van Ham Kunstauktionen
Horst Janssen: Auktion 329, Los 788 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

Horst Janssen - Auktion 329, Los 788

1929 Hamburg -

Moderne + Zeitgenössische Kunst
on November 28, 2013, lot 788
Result: € 581

JANSSEN, HORST
Hamburg 1929 - 1995

Titel: dem geneigten Zeit-Leser eine hübsche >Belehrung< Heinrich von Kleist.
Datierung: 1973.
Technik: Aquatintaradierung auf J WHATMAN ENGLAND (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 44,5 x 58,5cm.
Blattmaß: 57 x 77,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und bezeichnet.
Zustand: Leichte Knickspuren. Leichte Verschmutzungen. Verso Reste alter Montierung an der oberen Kante..

Provenienz:
Sammlung F. Victor Rolff, Burg Gut Gladbach

Wvz. Frielinghaus (1973), Nr. 188. Bezeichnet: X. Lt. Wvz. gibt es nur zwei Probedrucke.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Horst Janssen Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Horst Janssen Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Horst Janssen.

329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
on November 28, 2013, lot 788
Result: € 581

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields