Jan Davidsz de Heem dJ - Auktion 309 Los 530, 47640-44, Van Ham Kunstauktionen
Jan Davidsz de Heem d.J.: Auktion 309, Los 530 aus unserer Rubrik: Gemälde Alter Meister
Go back

Jan Davidsz de Heem d.J. - Auktion 309, Los 530

1606 Utrecht -

Alte Kunst
on May 11, 2012, lot 530
Estimate: € 2.000
Result: € 5.160

Heem d.J., Jan Davidsz de
1606 Utrecht - 1684 Antwerpen - Nachfolge

Stillleben mit Obst und Weingläsern. Nachträglich bezeichnet auf der Tischkante: F.D. De Heem. Öl auf Holz. 62 x 91,5cm. Rahmen.

Provenienz:
Privatsammlung Rheinland.
Versteigerung Menna, Köln, Auktion Nr. 64, 12.3.1934, KatNr. 955.
1933 und 1945 angemeldet.)

Purchase or sell

Sell a similar object from Jan Davidsz de Heem d.J. Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Jan Davidsz de Heem d.J. Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Jan Davidsz de Heem d.J..

309. Alte Kunst,
on May 11, 2012, lot 530
Estimate: € 2.000
Result: € 5.160

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields