1606 Utrecht -
Alte Kunst
May 11, 2012,
530
Estimate: € 2.000
5.160
Heem d.J., Jan Davidsz de
1606 Utrecht - 1684 Antwerpen - Nachfolge
Stillleben mit Obst und Weingläsern. Nachträglich bezeichnet auf der Tischkante: F.D. De Heem. Öl auf Holz. 62 x 91,5cm. Rahmen.
Provenienz:
Privatsammlung Rheinland.
Versteigerung Menna, Köln, Auktion Nr. 64, 12.3.1934, KatNr. 955.
1933 und 1945 angemeldet.)
Sell a similar object from Jan Davidsz de Heem d.J.
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Jan Davidsz de Heem d.J..
309. Alte Kunst,
May 11, 2012,
530
Estimate: € 2.000
5.160