1893 Barcelona -
May 31, 2011,
465
Estimate: € 2.500
5.418
Miró, Joan
1893 Montroig - 1983 Calamajor/ Mallorca
Zu: "La vent parmi des Roseaux". Farbige Aquatintaradierung auf Jahannot (Wasserzeichen). Platte: ca. 33 x 21cm / Darstellung: 28 x 22cm (32,5 x 25cm). Ex. 110/115. Signiert und nummeriert. O. Lazar-Vernet, Paris (Hrsg.).
Rahmen. - Blatt in den Randbereichen gewellt. Verso Spuren alter Montierung an der oberen Kante.
Wvz. Dupin, Nr. 545. Plattenrand geht über die Blatthöhe hinaus.
Sell a similar object from Joan Miró
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Joan Miró.
300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
May 31, 2011,
465
Estimate: € 2.500
5.418