1893 Barcelona -
May 31, 2011,
480
Estimate: € 2.000
2.580
Miró, Joan
1893 Montroig - 1983 Calamajor/ Mallorca
Plakat für die Einweihung der Fundació Joan Miró Barcelona. 1976. Farblithographie auf Guarro. 53,5 x 49,5cm (69,8 x 49,8cm). Ex. 26/99. Signiert und nummeriert. Fundacío Juan Miró, Barcelona (Hrsg.).
Rahmen. - Blatt gebräunt. Verso teilweise durchschlagende Farbe sowie Reste alter Montierung in den oberen Ecken.
Wvz. Craemer, Nr. 1090. Aus der Auflage mit Abzügen ohne Texteindruck.
Sell a similar object from Joan Miró
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Joan Miró.
300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
May 31, 2011,
480
Estimate: € 2.000
2.580