1893 Barcelona -
May 31, 2011,
481
Estimate: € 2.500
3.096
Miró, Joan
1893 Montroig - 1983 Calamajor/ Mallorca
Obra gráfica. 1978. Farblithographie auf Velin. 30 x 43cm (46 x 57cm). Ex. 20/75. Signiert und nummeriert. Direción General del Patrimonio Artístico, Arichivos y Museos, Madrid (Hrsg.).
Rahmen. - Blatt leicht gebräunt. Verso leicht durchschlagende Farbe. Hier Reste alter Montierung an den Kanten.
Wvz. Craemer, Nr. 1161.
Sell a similar object from Joan Miró
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Joan Miró.
300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
May 31, 2011,
481
Estimate: € 2.500
3.096