1893 Barcelona -
May 31, 2011,
482
Estimate: € 2.500
5.547
Miró, Joan
1893 Montroig - 1983 Calamajor/ Mallorca
L'abella somniadora. 1979. Farblithographie auf ARCHES FRANCE (Wasserzeichen). 76 x 52cm (90,5 x 63cm). Ex. 17/75. Signiert und nummeriert. Galería Maeght, Barcelona (Hrsg.).
Rahmen. - Im Passepartoutausschnitt minimal gebräunt. Verso leichte Farbspuren und Stockflecken. Hier umlaufend Reste alter Montierung.
Wvz. Mourlot, Nr. 1179.
Sell a similar object from Joan Miró
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Joan Miró.
300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
May 31, 2011,
482
Estimate: € 2.500
5.547