1893 Barcelona -
May 31, 2011,
652
Estimate: € 1.500
1.935
Miró, Joan
1893 Montroig - 1983 Calamajor/ Mallorca
Hommage à Gaudi. 1979. Farblithographie auf ARCHES FRANCE (Wasserzeichen). 76 x 52cm (90 x 62cm). Ex. 47/75. Signiert und nummeriert. Galería Maeght, Barcelona (Hrsg.).
Rahmen. - Blatt im Passepartoutausschnitt und auf der Rückseite leicht gebräunt. Stockflecken. Verso umlaufend Reste alter Montierung.
Wvz. Morlout, Nr. 1188. Plakat vor Texteindruck für die Ausstellung des Herausgebers.
Sell a similar object from Joan Miró
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Joan Miró.
300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
May 31, 2011,
652
Estimate: € 1.500
1.935