1893 Barcelona -
December 1, 2011,
369
Estimate: € 4.000
4.463
Miró, Joan
1893 Montroig - 1983 Calamajor/ Mallorca
Rupestres I. 1979. Aquatinta auf Arches. 76 x 57cm Ex. 28/30. Signiert und nummeriert. Maeght, Barcelona (Hrsg.).
Rahmen. - Blatt leicht stockfleckig. Verso leichte Verschmutzungen sowie Reste alter Montierung im linken und rechten Randbereich.
Wvz. Dupin, Nr. 1035. Hier abweichende Druck- bzw. Blattmaße (76 x 56cm).
Sell a similar object from Joan Miró
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Joan Miró.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
369
Estimate: € 4.000
4.463