1893 Barcelona -
June 5, 2012,
401
Estimate: € 2.000
5.206
Miró, Joan
1893 Montroig - 1983 Calamajor/ Mallorca
Passage de l`égyptienne. 1985. Farbaquatintaradierung auf Rives Velin. 60,5 x 43,5cm Signiert und bezeichnet. RLD, Paris (Hrsg.).
Modellrahmen. - Verso in den Ecken Spuren alter Montierung. Ansonsten in gutem Zustand.
Wvz. Dupin, Nr. 1183, hier mit abweichenden Maßen (64,5x45,8cm).
Sell a similar object from Joan Miró
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Joan Miró.
311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
June 5, 2012,
401
Estimate: € 2.000
5.206