1893 Barcelona -
June 5, 2012,
619
Estimate: € 1.200
2.231
Miró, Joan
1893 Montroig - 1983 Calamajor/ Mallorca
Aus: "Graphikmappe Hochschule St. Gallen". 1964/1967. Farblithographie auf Rives. 65 x 50cm Ex. 33/150. Signiert und nummeriert. Hochschule St. Gallen (Hrsg.).
Rahmen. - Blatt unfrisch. Minimale Knickspuren. 3 Wasserflecken (bis ca. 1x2cm) an der unteren Kante. Verso Reste alter Montierung an den Kanten.
Wvz. Maeght, Nr. 357a; Wvz. Cramer, Nr. 111. Aus der Mappe mit Text von Eduard Naegeli und
24 Illustrationen verschiedener Künstler.
Sell a similar object from Joan Miró
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Joan Miró.
311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
June 5, 2012,
619
Estimate: € 1.200
2.231