1893 Barcelona -
Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
June 6, 2013,
373
Estimate: € 4.500
6.694
Miró, Joan
1893 Montroig - 1983 Calamajor/ Mallorca
Picasso i els reventos. 1973. Radierung und Aquatintaradierung auf GUARRO (Wasserzeichen). 24 x 43,8cm (53 x 71cm). Ex. P.A.. Signiert und nummeriert. Gustavo Gili, Barcelona (Hrsg.).
Modellrahmen. - Blatt im oberen Randbereich leicht gewellt. Knickspuren im rechten Randbereich. Zwei Stockflecken unterhalb der Darstellung. Verso an den oberen Ecken montiert.
Wvz. Dupin, Nr. 588. Außerhalb der Auflage von 182 Exemplaren auf Guarro-Papier. Diese
Arbeit wurde mit einer Suite von drei weiteren Zuständen zu Gunsten der Stiftung
"Picasso-Reventos" in einer Mappe veröffentlicht.
Sell a similar object from Joan Miró
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Joan Miró.
322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
June 6, 2013,
373
Estimate: € 4.500
6.694