1893 Barcelona -
Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
June 6, 2013,
378
Estimate: € 7.200
8.925
Miró, Joan
1893 Montroig - 1983 Calamajor/ Mallorca
La rhinocérine. 1971. Farblithographie auf ARCHES FRANCE (Wasserzeichen). 119,5 x 77,5cm Ex. 32/50. Signiert und nummeriert. Maeght, Paris (Hrsg.).
Modellrahmen. - Blatt minimal gebräunt. Leichte Papierquetschung an der linken und rechten Blattkante. Leichte Knickspur an der linken Blattkante. Kleiner Stockfleck an der unteren Blattkante. Verso leicht durchschlagende Farbe. An der oberen Kante montiert.
Maeght, Adrien (Hrsg.): Joan Miró - Der Lithograph, Band IV, 1969-1972, mit einem Vorwort
von Nicolas und Elena Calas, Paris 1972, Wvz.-Nr. 699. Hier mit abweichenden Blattmaßen
(120 x 77,5cm).
Sell a similar object from Joan Miró
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Joan Miró.
322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
June 6, 2013,
378
Estimate: € 7.200
8.925