Joan Miro - Auktion 322 Los 378, 51839-5, Van Ham Kunstauktionen
Joan Miró: Auktion 322, Los 378 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik
Go back

Joan Miró - Auktion 322, Los 378

1893 Barcelona -

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
on June 6, 2013, lot 378
Estimate: € 7.200
Result: € 8.925

Miró, Joan
1893 Montroig - 1983 Calamajor/ Mallorca

La rhinocérine. 1971. Farblithographie auf ARCHES FRANCE (Wasserzeichen). 119,5 x 77,5cm Ex. 32/50. Signiert und nummeriert. Maeght, Paris (Hrsg.).
Modellrahmen. - Blatt minimal gebräunt. Leichte Papierquetschung an der linken und rechten Blattkante. Leichte Knickspur an der linken Blattkante. Kleiner Stockfleck an der unteren Blattkante. Verso leicht durchschlagende Farbe. An der oberen Kante montiert.

Maeght, Adrien (Hrsg.): Joan Miró - Der Lithograph, Band IV, 1969-1972, mit einem Vorwort
von Nicolas und Elena Calas, Paris 1972, Wvz.-Nr. 699. Hier mit abweichenden Blattmaßen
(120 x 77,5cm).

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Joan Miró Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Joan Miró Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Joan Miró.

322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
on June 6, 2013, lot 378
Estimate: € 7.200
Result: € 8.925

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields