1893 Barcelona -
Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
June 6, 2013,
608
Estimate: € 2.000
2.193
Miró, Joan
1893 Montroig - 1983 Calamajor/ Mallorca
Éclats. 1968. Farbaquatinta und Carborundum auf Velin. 46,5 x 34,4cm (74,2 x 57,4cm). Ex. H.C. Signiert und bezeichnet. Maeght, Paris (Hrsg.). - Im Passepartoutausschnitt gebräunt. Rottöne stark ausgeblichen. In den Randbereichen Bräunungsflecken. Verso an den oberen Ecken Reste alter Montierung. In den Randbereichen leichte Bräunungsflecken.
Wvz. Dupin, Nr. 449. Hier abweichende Farbgebung. Außerhalb der Auflage von 75 signierten
und nummerierten Exemplaren.
Sell a similar object from Joan Miró
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Joan Miró.
322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
June 6, 2013,
608
Estimate: € 2.000
2.193