1893 Barcelona -
Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
June 6, 2013,
609
Estimate: € 2.000
2.193
Miró, Joan
1893 Montroig - 1983 Calamajor/ Mallorca
Règne Végétal. 1968. Farbaquatinta und Carborundum auf Velin. 46,4 x 34cm (74,2 x 57,8cm). Ex. 38/75. Signiert und nummeriert. Maeght, Paris (Hrsg.). - Im Passepartoutausschnitt leicht gebräunt. In der Darstellung oben mittig ein Stecknadelloch. Verso an den oberen Ecken Reste alter Montierung.
Wvz. Dupin, Nr. 462.
Sell a similar object from Joan Miró
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Joan Miró.
322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
June 6, 2013,
609
Estimate: € 2.000
2.193