1917 Stolberg -
Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
June 6, 2013,
47
Estimate: € 3.000
3.225
Dahmen, Karl Fred
1917 Stolberg - 1981 Preinersdorf
"Fläche/Raum/grün". 1977. Mischtechnik auf Holz. 45,5 x 40,5cm. Signiert, datiert und betitelt verso: K.F.Dahmen 1977 /Fläche-Raum-grün/. Mit Richtungspfeil- und Vermerk versehen. Künstlerrahmen.
Provenienz:
Galerie Heimeshoff, Essen
Dahmen, Volker: K. F. Dahmen - Werkverzeichnis Band II, 1966-1981, Köln 2003, Nr.
04477-B0207b.
Sell a similar object from Karl Fred Dahmen
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Karl Fred Dahmen.
322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
June 6, 2013,
47
Estimate: € 3.000
3.225