Karl Fred Dahmen - Auktion 322 Los 47, 51909-9, Van Ham Kunstauktionen
Karl Fred Dahmen: Auktion 322, Los 47 aus unserer Rubrik:
Go back

Karl Fred Dahmen - Auktion 322, Los 47

1917 Stolberg -

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
on June 6, 2013, lot 47
Estimate: € 3.000
Result: € 3.225

Dahmen, Karl Fred
1917 Stolberg - 1981 Preinersdorf

"Fläche/Raum/grün". 1977. Mischtechnik auf Holz. 45,5 x 40,5cm. Signiert, datiert und betitelt verso: K.F.Dahmen 1977 /Fläche-Raum-grün/. Mit Richtungspfeil- und Vermerk versehen. Künstlerrahmen.

Provenienz:
Galerie Heimeshoff, Essen

Dahmen, Volker: K. F. Dahmen - Werkverzeichnis Band II, 1966-1981, Köln 2003, Nr.
04477-B0207b.

Profile picture Marion Scharmann

Contacts

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Purchase or sell

Sell a similar object from Karl Fred Dahmen Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Karl Fred Dahmen Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Karl Fred Dahmen.

322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
on June 6, 2013, lot 47
Estimate: € 3.000
Result: € 3.225

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields