Dekorative Kunst
June 18, 2014,
338
Estimate: € 1.800
2.064
GROßES SPEISESERVICE RELIEFDEKOR.
Berlin. KPM.
Porzellan, gold staffiert. Insg. 113 Teile, best. aus 36 Speisetellern, 18 tiefen Tellern, 18 Kuchentellern, 17
Beilagentellern, 2 kleinen ovalen Terrinen, großer ovaler Terrine, 2 Fischplatten, 6
ovalen Platten versch., 2 quadr. Schüsseln, 4 quadr. Schalen versch., 2 großen runden
Platten, 2 großen runden Schalen, Senfgefäß, 2 Saucieren auf Untersatz.
Zeptermarke, roter Reichsapfel, tlw. Kriegskreuz, tlw. Jubiläumsmarke 1913. Zustand A-A/B, einmal B. Beilage: Löffel. Ohne Marke/ Blattschale, weiß.
Sell a similar object from KPM
VAN HAM regularly achieves very good results for works by KPM.
340. Dekorative Kunst,
June 18, 2014,
338
Estimate: € 1.800
2.064