Lyonel Feininger - Auktion 317 Los 44, 50768-2, Van Ham Kunstauktionen
Lyonel Feininger: Auktion 317, Los 44 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik
Go back

Lyonel Feininger - Auktion 317, Los 44

1871 New York -

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
on November 28, 2012, lot 44
Estimate: € 2.500
Result: € 5.160

Feininger, Lyonel
New York 1871 - 1956Vorstadt, 2. Holzschnitt. sehr feinem Japan auf 39,3. 24,9cm (30,4cm). 48,5Probedruck. Rechte obere Ecke bestoßen. Ex. Einriss (ca. 0,4 cm) im linken unteren Blattbereich. Verso Reste alter Montierung an den oberen Ecken.

Wvz. Prasse, Nr. 255 (Zustand IV). Nachlassstempel mit der handschriftlich eingetragenen
Nummer: 818.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Lyonel Feininger Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Lyonel Feininger Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Lyonel Feininger.

317. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
on November 28, 2012, lot 44
Estimate: € 2.500
Result: € 5.160

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields