1887 Vitebsk -
June 5, 2012,
522
Estimate: € 400
516
Chagall, Marc
1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence - nach
Konvolut von drei Lithographien. Jeweils Lithographien auf Velin. a) und b.)82 x 59,5cm (Passepartoutausschnitt: 87 x 61cm)
c) 66 x 59,5cm (Passepartoutausschnitt: 73 x 60,5cm). Ex. a) 370/750, b) 433/750, c)
474/750. Jeweils Trockenstempelsignatur und Nummerierung. - Im Rahmen beschrieben.
Jeweils mit einem unbekannten Trockenstempel und auf zwei Blättern Trockenstempel von
"Mourlot, Paris".
Sell a similar object from Marc Chagall
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Marc Chagall.
311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
June 5, 2012,
522
Estimate: € 400
516