Marc Chagall - Auktion 311 Los 522, 49396-1, Van Ham Kunstauktionen
Marc Chagall: Auktion 311, Los 522 aus unserer Rubrik: Moderne Serigrafien / Offsets
Go back

Marc Chagall - Auktion 311, Los 522

1887 Vitebsk -

on June 5, 2012, lot 522
Estimate: € 400
Result: € 516

Chagall, Marc
1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence - nach

Konvolut von drei Lithographien. Jeweils Lithographien auf Velin. a) und b.)82 x 59,5cm (Passepartoutausschnitt: 87 x 61cm)
c) 66 x 59,5cm (Passepartoutausschnitt: 73 x 60,5cm). Ex. a) 370/750, b) 433/750, c)
474/750. Jeweils Trockenstempelsignatur und Nummerierung. - Im Rahmen beschrieben.
Jeweils mit einem unbekannten Trockenstempel und auf zwei Blättern Trockenstempel von
"Mourlot, Paris".

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Marc Chagall Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Marc Chagall Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Marc Chagall.

311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on June 5, 2012, lot 522
Estimate: € 400
Result: € 516

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields