1887 Vitebsk -
Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
November 28, 2012,
28
Estimate: € 2.000
2.231
Chagall, Marc
1887 Witebsk - 1985 St. Paul de VenceLithographe. Konvolut von vier Büchern. Jeweils: ca. 32,5 x 25,5 cm. Farblithographien auf
Schutzumschlag mit Schutzfolie. André Sauret, Monte Carlo (Hrsg.): Band I. 1960.
Französische Ausgabe mit 9 Farblithographien und 2 Lithographien. - Buch in sehr gutem
Zustand. Schutzumschlag an den Kanten leicht bestoßen. Partieller Verlust der Schutzfolie
im unteren Bereich (ca. 33x9cm); Band II. 1963. Französische Ausgabe mit 6
Farblithographien und 5 Lithographien. Kartonschuber. - Buch an der rechten unteren Ecke
hinten sowie Schutzumschlag an den Ecken bestoßen. Kleiner Verlust der Schutzfolie an der
unteren Kante; Band III. 1969. Französische Ausgabe mit 1 Farblithographie; Band IV. 1974.
Deutsche Ausgabe mit 1 Farblithographie. Kartonschuber. - Band III und IV: Buch,
Schutzumschlag und Schutzfolie in sehr gutem Zustand. Kartonschuber zeigen
Gebrauchsspuren. Partiell gebräunt.
Lithographien: Bd. I) Wvz. Mourlot, Nr. 281-292. Bd. II) Mourlot, Nr. 391-402. Bd. III) Mourlot, Nr. 577-578. Bd. IV) Mourlot Nr. 729-730.
Sell a similar object from Marc Chagall
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Marc Chagall.
317. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
November 28, 2012,
28
Estimate: € 2.000
2.231