Marc Chagall - Auktion 317 Los 29, 50851-3, Van Ham Kunstauktionen
Marc Chagall: Auktion 317, Los 29 aus unserer Rubrik: Moderne Serigrafien / Offsets
Go back

Marc Chagall - Auktion 317, Los 29

1887 Vitebsk -

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
on November 28, 2012, lot 29
Estimate: € 2.800
Result: € 3.868

Chagall, Marc²(
1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence)

Nach. L'Aube. Farboffsetlithographie nach einer Zeichnung. Richard de Bas (Wasserzeichen) auf 41. 26,5cm (50cm). 273/300. Leichte Knickspuren. Ex. Kleine Einrisse in den Randbereichen (bis ca. 0,4cm). Fachmännisch restaurierte Papierverluste an den unteren Ecken.

Mit Wasserzeichen: "Ceci une reproduction Marc Chagall" oben links im Blatt, sowie einer
handschriftlichen Widmung des Künstlers "Pour Madame Elda Bonnaffé Marc Chagall" oben
rechts.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Marc Chagall Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Marc Chagall Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Marc Chagall.

317. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
on November 28, 2012, lot 29
Estimate: € 2.800
Result: € 3.868

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields