1887 Vitebsk -
Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
November 28, 2012,
29
Estimate: € 2.800
3.868
Chagall, Marc²(
1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence)
Nach. L'Aube. Farboffsetlithographie nach einer Zeichnung. Richard de Bas (Wasserzeichen) auf 41. 26,5cm (50cm). 273/300. Leichte Knickspuren. Ex. Kleine Einrisse in den Randbereichen (bis ca. 0,4cm). Fachmännisch restaurierte Papierverluste an den unteren Ecken.
Mit Wasserzeichen: "Ceci une reproduction Marc Chagall" oben links im Blatt, sowie einer
handschriftlichen Widmung des Künstlers "Pour Madame Elda Bonnaffé Marc Chagall" oben
rechts.
Sell a similar object from Marc Chagall
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Marc Chagall.
317. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
November 28, 2012,
29
Estimate: € 2.800
3.868