1887 Vitebsk -
Moderne + Zeitgenössische Kunst
November 28, 2013,
515
Estimate: € 400
2.322
CHAGALL, MARC
1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence
Titel: Jeremias.
Datierung: 1956.
Technik: Farblithographie auf Velin.
Darstellungsmaß: 35,7 x 26,4cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Tériade Éditeur, Paris (Hrsg.).
Exemplar: 40/75.
Wvz. Mourlot, Nr. 139. Eines von 75 Exemplaren aus der Ausgabe "Revue Verve".
Sell a similar object from Marc Chagall
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Marc Chagall.
329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
November 28, 2013,
515
Estimate: € 400
2.322