Marc Chagall - Auktion 329 Los 515, 52342-3, Van Ham Kunstauktionen
Marc Chagall: Auktion 329, Los 515 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik
Go back

Marc Chagall - Auktion 329, Los 515

1887 Vitebsk -

Moderne + Zeitgenössische Kunst
on November 28, 2013, lot 515
Estimate: € 400
Result: € 2.322

CHAGALL, MARC
1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence

Titel: Jeremias.
Datierung: 1956.
Technik: Farblithographie auf Velin.
Darstellungsmaß: 35,7 x 26,4cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Tériade Éditeur, Paris (Hrsg.).
Exemplar: 40/75.

Wvz. Mourlot, Nr. 139. Eines von 75 Exemplaren aus der Ausgabe "Revue Verve".

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Marc Chagall Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Marc Chagall Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Marc Chagall.

329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
on November 28, 2013, lot 515
Estimate: € 400
Result: € 2.322

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields