1887 Vitebsk -
Moderne + Zeitgenössische Kunst
November 28, 2013,
517
Estimate: € 1.500
1.935
CHAGALL, MARC
1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence
Titel: Lithograph I bis IV.
Konvolut von vier Büchern: a) Band I. 1960. Mit 9 Farblithographien und 2 Lithographien. Deutsche Ausgabe. b) Band II. 1963. 6 Farblithographien und 5 Lithographien. Deutsche Ausgabe. c) Band III. 1969. Mit 1 Farblithographie. Englische Ausgabe. d) Band IV. 1974. Mit 1 Farblithographie. Jeweils: 32,5 x 25,5 cm. Schutzumschlag mit Farblithographien, Schutzfolie. Band I, II und IV mit Kartonschuber. Band I, II und IV: André Sauret, Monte Carlo (Hrsg.); Band III: Boston Book and Art Shop, Inc., Boston (Hrsg.) - Alle Einbände an den oberen und unteren Kanten mit minimalen Bestoßungen. Einband von Band I mit leichtem Papierverlust und leichten Papierquetschungen entlang der Kanten. Kartonschuber mit z.T. deutlichen Gebrauchsspuren. Ansonsten in sehr gutem Zustand.
Wvz. Mourlot, Nrn. 281 - 292, 391-402, 577-578 und 729-730.
Sell a similar object from Marc Chagall
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Marc Chagall.
329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
November 28, 2013,
517
Estimate: € 1.500
1.935