Marc Chagall - Auktion 329 Los 517, 53264-1, Van Ham Kunstauktionen
Marc Chagall: Auktion 329, Los 517 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik
Go back

Marc Chagall - Auktion 329, Los 517

1887 Vitebsk -

Moderne + Zeitgenössische Kunst
on November 28, 2013, lot 517
Estimate: € 1.500
Result: € 1.935

CHAGALL, MARC
1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence

Titel: Lithograph I bis IV.
Konvolut von vier Büchern: a) Band I. 1960. Mit 9 Farblithographien und 2 Lithographien. Deutsche Ausgabe. b) Band II. 1963. 6 Farblithographien und 5 Lithographien. Deutsche Ausgabe. c) Band III. 1969. Mit 1 Farblithographie. Englische Ausgabe. d) Band IV. 1974. Mit 1 Farblithographie. Jeweils: 32,5 x 25,5 cm. Schutzumschlag mit Farblithographien, Schutzfolie. Band I, II und IV mit Kartonschuber. Band I, II und IV: André Sauret, Monte Carlo (Hrsg.); Band III: Boston Book and Art Shop, Inc., Boston (Hrsg.) - Alle Einbände an den oberen und unteren Kanten mit minimalen Bestoßungen. Einband von Band I mit leichtem Papierverlust und leichten Papierquetschungen entlang der Kanten. Kartonschuber mit z.T. deutlichen Gebrauchsspuren. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Wvz. Mourlot, Nrn. 281 - 292, 391-402, 577-578 und 729-730.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Marc Chagall Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Marc Chagall Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Marc Chagall.

329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
on November 28, 2013, lot 517
Estimate: € 1.500
Result: € 1.935

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields