1890 Centerville, WI/USA -
Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
November 28, 2012,
881
Estimate: € 150
223
Tobey, Mark
1890 Centerville/Visconsin - 1976 BaselErker-Treffen I. Lithographie. Japan auf 37. 27,5cm (77cm). Verso Spuren alter Montierung in den oberen Ecken.
Wvz. Nagel, Nr. 1972/4085. Mit dem Trockenstempel des Verlegers. Außerhalb der Auflage mit
blauvioletter Druckfarbe von 200 signierten und nummerierten Exemplaren.
Sell a similar object from Mark Tobey
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Mark Tobey.
317. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
November 28, 2012,
881
Estimate: € 150
223